В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС сообщило о боестолкновениях с Израилем на северо-западе сектора Газа

Члены боевого крыла палестинского радикального движения ХАМАС - группировки "Бригады Иззэддина аль-Кассама" - вступили в боестолкновение с военнослужащими армии Израиля на северо-западе Газы, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Бойцы [Бригады Иззэддина] аль-Кассама" в настоящее время ведут бой с силами противника, проникшими на северо-запад Газы", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале группировки.
Вместе с этим боевое крыло ХАМАС подтвердило, что бойцы группировки поразили две бронемашины ВС Израиля с помощью снарядов "Аль-Ясин-105". В результате погиб один израильский военный, утверждают "Бригады Иззэддина аль-Кассама".
Во вторник группировка сообщила об уничтожении израильского бронетранспортера в районе кибуца Эрез на границе с сектором Газа. Ранее бойцы "Бригад Иззэддина аль-Кассама" нанесли удар по трем другим израильским бронетранспортерам в северных областях анклава.

Vesti.az

Трамп заявил, что провел разговор с Путиным

СМИ: Эстония вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин

Швеция будет отправлять своих заключенных в Эстонию

Путин о возможности встречи с Зеленским и об атаках Киева

Отец убил троих дочерей и скрылся: США в поисках Декера

Путин: Спонсоры Киева являются пособниками террористов