В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС призвал Трампа учиться на ошибках Байдена

Республиканцу Дональду Трампу предстоит проверить, сможет ли он прекратить конфликт на Ближнем Востоке в течение нескольких дней, как он неоднократно заявлял ранее.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил в беседе с Reuters представитель ХАМАС Сами Абу Зухри.
«Поражение Демократической партии – расплата за преступную позицию ее руководства в вопросе Газы. Мы призываем Дональда Трампа извлечь урок из ошибок Джо Байдена», — сказал он.
В ходе предвыборной кампании Трамп подчеркивал необходимость изменения внешнеполитического курса США, обещая не только прекращение вооруженных конфликтов, но и справедливое решение палестино-израильского вопроса. Эта риторика находит отклик среди политических деятелей и представителей общественности в странах Ближнего Востока, где многие связывают с ним надежды на изменения в американской политике в регионе.
Израильские и палестинские политические обозреватели также отмечают, что победа Трампа может привести к изменению курса в отношении Ирана, который, по мнению Трампа, является ключевым источником нестабильности на Ближнем Востоке.

Vesti.az

США призвали Сирию отвести войска из района проживания друзов

Зеленский выдвинул Юлию Свириденко в премьеры Украины

Израиль намерен сохранить статус-кво на юге Сирии

Израиль нанес удары по сирийскому городу Катана

Трамп: США добиваются снижения стоимости нефти

Словакия просит отложить голосование ЕС по санкциям до получения гарантий по газу