В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС предложил обменять часть израильских заложников на палестинских женщин-заключенных

ХАМАС предложил обменять часть израильских заложников на палестинских женщин-заключенных, сообщает Sada al-Balad.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, палестинское движение ХАМАС высказало намерение заключить соглашение по обмену части израильских заложников на палестинских женщин, заключенных в израильских тюрьмах.
Как сообщает агентство, переговоры ведутся при активном посредничестве представителей Катара. Доха добивается обмена заложников на 36 палестинок, находящихся в заключении на израильской территории.
Ранее стала известна точная информация о числе захваченных израильтян. Высокопоставленный представитель ХАМАС Мусу Абу Марзука сообщил, что минимум 130 израильтян, среди которых есть женщины, старики и дети, попали в плен к ХАМАС и группировке «Исламский джихад».

Vesti.az

Путин: Если бы Трамп был президентом США, войны в Украине не было бы

Трамп высоко оценил встречу с Путиным

Трамп: У России и США большой потенциал для сотрудничества

Пресс-конференция президентов России и США завершилась-ОБНОВЛЕНО-3

Число погибших в результате несчастного случая в России возросло до 9 человек

Начались переговоры между Трампом и Путиным-ВИДЕО