В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС предложил обменять часть израильских заложников на палестинских женщин-заключенных

ХАМАС предложил обменять часть израильских заложников на палестинских женщин-заключенных, сообщает Sada al-Balad.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, палестинское движение ХАМАС высказало намерение заключить соглашение по обмену части израильских заложников на палестинских женщин, заключенных в израильских тюрьмах.
Как сообщает агентство, переговоры ведутся при активном посредничестве представителей Катара. Доха добивается обмена заложников на 36 палестинок, находящихся в заключении на израильской территории.
Ранее стала известна точная информация о числе захваченных израильтян. Высокопоставленный представитель ХАМАС Мусу Абу Марзука сообщил, что минимум 130 израильтян, среди которых есть женщины, старики и дети, попали в плен к ХАМАС и группировке «Исламский джихад».

Vesti.az

Дженнифер Энистон призналась, почему не хочет усыновлять детей

Новое дело против Майкла Джексона: семья Касио требует 160 млн фунтов

Азарт вместо дзена: Алтай решил развивать туризм через казино

Россия реагирует на решение Латвии: МИД осуждает, Песков предлагает возвращение на родину

В Газу впервые поступил рекордный объем гуманитарной помощи

Израиль отказался открыть КПП «Рафах»