В мире
- Главная
- В мире
Хакан Фидан: Турция готова помочь залечить раны Сирии

«С помощью Астанинского процесса мы приостановили продолжающиеся конфликты в Сирии и дали режиму время для примирения со своим народом, но он не воспользовался этой возможностью».
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в публикации министра иностранных дел Турции Хакана Фидана в «X».
Министр сказал, что отказ сирийского режима от инициативы, выдвинутой нашим президентом с учетом процессов, которые будут происходить в Сирии, особенно в последние месяцы, привел к свержению сирийского режима и показал нашу правоту:
«Сегодня началась новая эпоха для сирийского народа, когда он сам будет определять будущее своей страны.
С этого момента Турция готова взять на себя ответственность за все, что необходимо для исцеления ран Сирии, обеспечения ее единства, целостности и безопасности.
В ближайшие дни мы еще более усилим нашу работу со странами региона и международными субъектами в этом вопросе.
Таким образом, миллионы сирийцев, которые вынуждены были покинуть свои дома, смогут вернуться на свою землю».

Vesti.az
В Мьянме число погибших в результате землетрясения превысило 3000 человек

Французский эксперт: Участие Турции в новой архитектуре безопасности Европы — необходимо - ИНТЕРВЬЮ

Самые странные запреты Сингапура: от жвачки до воздушных змеев

Французские каменщики обнаружили "драгоценный" клад
Сикорский: 30 стран готовы поддержать мир на Украине

Апелляционный суд Молдовы отклонил жалобу защиты Евгении Гуцул