В мире
- Главная
- В мире
Хакан Фидан посетит Москву 26-27 мая

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан прибудет в Россию с рабочим визитом 26–27 мая по приглашению главы российского МИД Сергея Лаврова. Об этом сообщили источники в турецком внешнеполитическом ведомстве, передаёт Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
В рамках визита Фидан, как ожидается, будет принят президентом РФ Владимиром Путиным, а также проведёт переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.
Кроме того, в повестке — встречи с помощником президента России Владимиром Мединским и новым министром обороны Андреем Белоусовым.
По словам источников, в ходе переговоров планируется обсудить текущее состояние и перспективы турецко-российских отношений, включая сотрудничество в сферах торговли, энергетики и туризма, а также наметить возможные шаги по их дальнейшему развитию.

Vesti.az

Власти Казахстана рассматривают официальный статус для жестового языка

Минск и Москва готовят новую программу ВТС до 2030 года

Китай закрыл часть «переходной зоны» в Желтом море

Москва заявила о передаче Киеву своих предложений по перемирию

Воздушное пространство Пакистана останется закрытым для Индии до конца июня

Захарова: Западные интриги рушатся на фоне обмена пленными