
Ахмед Алили: Отказ от Парада — дипломатический месседж Азербайджана Кремлю - КОММЕНТАРИЙ

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка

Президент и первая леди посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева

Армения и Азербайджан ведут прямые переговоры по мирному договору - Армен Григорян
В мире
- Главная
- В мире
WSJ: Франция и Британия планируют разместить на Украине 30 тыс. миротворцев

Правительства Великобритании и Франции рассматривают возможность отправки до 30 тыс. миротворцев в Украину. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в европейских политических кругах.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их словам, Лондон и Париж связывают размещение войск с достижением соглашения о прекращении огня. Затем Британия и Франция рассчитывают использовать американский военный потенциал для защиты миротворческого контингента от угроз. Этой цели могут послужить уже находящиеся в Европе системы противовоздушной обороны, уточнили источники.
Успех инициативы в первую очередь зависит от способности европейских лидеров убедить президента США Дональда Трампа поддержать план размещения миротворцев.
Президент Франции Эмманюэль Макрон посетит Вашингтон 24 февраля и проведет переговоры с Трампом. А 27 февраля на встречу с американским лидером прибудет премьер-министр Великобритании Кир Стармер.

Vesti.az

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине

Британия введет санкции против 100 нефтяных танкеров РФ