В мире
- Главная
- В мире
Взрывы в центре Бразилиа перед саммитом G20-ФОТО
В столице Бразилии — городе Бразилиа — 14 ноября произошли два взрыва у здания Верховного суда страны, в результате чего погиб один человек.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, по предварительным данным полиции, погибший, вероятно, пытался проникнуть в здание, вооружившись взрывчаткой.
Отметим, что инцидент произошел за пять дней до саммита G20, который пройдет в Рио-де-Жанейро.
Как сообщает местный портал G1, взрывы прогремели на площади Трех властей перед Федеральным верховным судом с интервалом в 20 секунд. Район был оперативно оцеплен, на место прибыли пожарные, военные и саперы. Тело погибшего сейчас осматривают взрывотехники, так как существует вероятность, что у него при себе оставалось неразорвавшееся устройство.
По информации агентства Reuters, мужчина пытался проникнуть в здание суда, где в этот момент проходило пленарное заседание. Вице-губернатор Федерального округа Селина Леао рассказала AFP, что мужчина подошел к зданию, попытался войти, а затем бросил взрывчатку под навес Верховного суда.
Газета Correio Braziliense дополняет, что перед этим на парковке рядом с судом и Конгрессом взорвался автомобиль. В результате происшествия людей из здания Верховного суда эвакуировали, а экстренные службы продолжают работать на месте, выясняя причины взрыва.
Vesti.az
Три летевших из Турции в Москву самолета развернулись из-за ограничений
Трамп обвинил Байдена в безвозмездной передаче Киеву огромного количества оружия
Москва подверглась массированной атаке дронов: сбиты 195 БПЛА
Новак: первый танкер с российской нефтью отгружен на мировой рынок
В США прокомментировали отмену предусмотренных новым законом мер против России
В Дагестане с погоней задержали перевозчиков 346 кг краснокнижного осетра