В мире
- Главная
- В мире
Выпущенные РФ по Украине ракеты нарушили воздушное пространство Молдовы: посол России вызван в МИД

Вице-премьер и министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску распорядился о срочном вызове посла Российской Федерации в Кишиневе Олега Васнецова для получения объяснений в связи с запуском ракет по Украине через воздушное пространство Молдовы.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении, опубликованном на Telegram-канале МИД Молдовы.
«Три крылатые ракеты, выпущенные с российских военных кораблей в Черном море, проследовали через территорию нашей страны в районе села Колбасна и муниципалитета Сороки. Республика Молдова считает этот инцидент, который, несомненно, вызывает дополнительную напряженность, чрезвычайно серьезным и прискорбным. Нарушение нашего национального воздушного пространства совершенно недопустимо», - говорится в сообщении
В заявлении отмечается, что бомбардировки соседней страны должны быть немедленно прекращены.
Отметим, ранее МИД Молдовы сообщил, что «Республика Молдова решительно осуждает безжалостные атаки России на гражданское население по всей Украине, в результате которых погибли десятки человек».
«Грубое нарушение международного права путем нанесения ударов по гражданским объектам недопустимо», - отмечалось в сообщении.

Vesti.az

Над регионами России за ночь сбили 56 украинских беспилотников

США начали частичный вывод воинского контингента из Сирии

Не менее 33 человека погибли при ударах США по Йемену

Байден предлагает услуги в качестве спикера за $300 тысяч

Трамп допустил снижение пошлин на товары из КНР

Гражданина США застрелили в Белизе после попытки угона самолета