В мире
- Главная
- В мире
Вынесен первый приговор по делу об убийстве на съемках фильма «Ржавчина» с Алеком Болдуином

Как стало известно Vesti.az со ссылкой на Variety, помощник режиссера Дэвид Холлс стал первым осужденным по делу о неумышленном убийстве оператора во время съемок вестерна «Ржавчина» («Rust») в штате Нью-Мексико.
63-летний режиссер Дэвид Холлс участвовал в заседании суда в Санта-Фе удаленно и полностью признал свою вину. Его приговорили к шести месяцам условного заключения.
По данным следствия, помощник режиссера передал актеру Алеку Болдуину пистолет, убедив актера, что пистолет не заряжен боевыми патронами. Позже выяснилось, что в оружии, который заряжала оружейник картины Ханна Гутьерес-Рид, оставался один настоящий патрон.
Напомним, что из-за халатности режиссера в октябре 2021 года была застрелена на съемочной площадке оператор Галина Хатчинс, которая погибла на месте. Во время съемок вестерна Болдуин выстрелил из пистолета, случайно убив ее и ранив режиссера фильма Джоэла Соусу.

Vesti.az
В Париже из музея похитили редкие самородки золота

Более двух миллионов афганских девочек исключены из системы образования

МИД РФ: вопрос участия Армении в ОДКБ зависит только от Еревана

Space Pioneer готовит к старту многоразовую ракету для конкуренции с SpaceX

Швейцарская гонщица Лаура Вилларс выдвинута на пост президента FIA

Китай закрыл антимонопольное расследование против Google