В мире
- Главная
- В мире
Вучич попросил мировое сообщество повлиять на власти Косова

Президент Сербии Александр Вучич
Президент Сербии Александр Вучич попросил мировое сообщество повлиять на власти Косово, передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ.
Напомним, с 1 августа власти непризнанного региона будут перерегистрировать сербские номерные знаки и документы. Такое решение Косово привело к тому, что в северной части сербы устроили акции протеста.
Как отмечал президент Сербии Александр Вучич, "власти" Приштины планируют начать операцию на севере края. Сам же он подчеркнул, что Белград намерен решать вопрос мирным путем.
Также была информация о том, что на границе Сербии и Косово заработали сирены воздушной тревоги. В самом Косово заблокировали КПП "Брняк", а местное население собирается в группы.

Vesti.az

Россия передала украинской стороне тела более 7 тысяч военнослужащихa

Умеров рассказал о результатах переговоров с Россией

Между Россией и Украиной состоялся обмен пленными

Россия и Украина договорились обмениваться не только военнопленными, но и гражданскими лицами

В Стамбуле завершился третий раунд переговоров между Россией и Украиной-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Лесной пожар в турецкой провинции Эскишехир распространился на прилегающие территории, 11 человек погибли-ВИДЕО