В мире
- Главная
- В мире
ВСУ в феврале сбили 15 вражеских самолетов - Президент Зеленский

Украинские военные с февраля этого года сбили 15 российских военных самолетов. Семь из них - только за последнюю неделю.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на РБК-Украина, об этом заявил президент Владимир Зеленский.
"Нам удалось только за эту неделю сбить семь российских военных самолетов. Именно тех, которые сбрасывают эти бомбы и убивают. С начала февраля Россия потеряла 15 военных самолетов. Это правильная динамика их потерь", - сказал глава украинского государства.
Как отметил Зеленский, чем больше у украинских военных будет возможностей сбивать вражескую авиацию и уничтожать российскую логистику на оккупированных территориях, тем больше украинских жизней будет спасено.
"Мы можем сбивать больше российской военной авиации и уничтожать еще больше российской логистики на нашей оккупированной территории. Вопрос только в соответствующем оружии, которое есть у партнеров и может быть передано Украине", - добавил он.

Vesti.az
"Грапарак" подливает масла в противостояние Пашиняна и Церкви

Войска выведены: в Эс-Сувейде устанавливают власть религиозных общин

НАТО ускоряет передачу Patriot Украине — решающая фаза переговоров

В аэропорту «Звартноц» поймали женщину, скрывавшуюся от правосудия с 1997 года

Ермак: Трамп может остановить войну до конца года

США могут признать "Братьев-мусульман" террористической организацией