В мире
- Главная
- В мире
ВСУ совершили массированную атаку на Москву и регионы России
В ночь на 21 августа украинские Вооруженные силы провели масштабную атаку с использованием беспилотников на Москву и ряд других регионов России. В Подольске силы противовоздушной обороны (ПВО) смогли сбить 10 украинских дронов, которые пытались проникнуть в воздушное пространство столицы.
Мэр Москвы Сергей Собянин охарактеризовал эту атаку как одну из самых масштабных за весь период конфликта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом он написал в своем Telegram-канале.
Кроме Москвы, под ударом оказались Брянская и Тульская области. В Брянской области были сбиты 18 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в Тульской — 2. Атака дронов вызвала тревогу среди населения и вновь подняла вопрос о безопасности в центральных регионах России.
Собянин отметил оперативную и эффективную работу ПВО, которая позволила предотвратить более серьезные последствия от атаки.
«Продолжаем контролировать ситуацию», — написал Собянин в сообщении.
Власти продолжают расследование и оценивают ущерб, нанесенный атакой.
Vesti.az
Вэнс: Значительная часть усилий США направлена на обеспечение свободного прохода судов через пролив
Трамп не исключил продолжения ударов США по Ирану
Министр Сухопутных войск США Дэниел Дрисколл подал в отставку
В Польше заявили о следе иностранной разведки в поджоге завода БПЛА
Трамп: За ночь через Ормузский пролив проходят около 30 судов
СМИ: США могут нанести ограниченные удары по Ирану в районе Ормузского пролива