В мире
- Главная
- В мире
ВСУ совершили массированную атаку на Москву и регионы России

В ночь на 21 августа украинские Вооруженные силы провели масштабную атаку с использованием беспилотников на Москву и ряд других регионов России. В Подольске силы противовоздушной обороны (ПВО) смогли сбить 10 украинских дронов, которые пытались проникнуть в воздушное пространство столицы.
Мэр Москвы Сергей Собянин охарактеризовал эту атаку как одну из самых масштабных за весь период конфликта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом он написал в своем Telegram-канале.
Кроме Москвы, под ударом оказались Брянская и Тульская области. В Брянской области были сбиты 18 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в Тульской — 2. Атака дронов вызвала тревогу среди населения и вновь подняла вопрос о безопасности в центральных регионах России.
Собянин отметил оперативную и эффективную работу ПВО, которая позволила предотвратить более серьезные последствия от атаки.
«Продолжаем контролировать ситуацию», — написал Собянин в сообщении.
Власти продолжают расследование и оценивают ущерб, нанесенный атакой.

Vesti.az

Родственнику Гарегина II предъявлено обвинение-ОБНОВЛЕНО

Переговоры Путина с Ахмедом аш-Шараа длились более двух часов -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Песня Валерии «Исцелю» прошла отбор на «Грэмми»

В Республике Сербской определился преемник Додика — глава МВД Синиша Каран
Британия вводит запрет на нефтепродукты из «третьих стран» с российской нефтью

Голубицкий: Риторика Сикорского — подготовка общества к долгой войне – КОММЕНТАРИЙ