ВСУ перешли в контрнаступление на юге: прорвана первая линия обороны россиян на Херсонщине

ВСУ перешли в контрнаступление на юге: прорвана первая линия обороны россиян на Херсонщине
29 августа 2022
# 15:02

Руководитель объединенного пресс-центра Сил охраны и обороны "Юг" Наталья Гуменюк заявила, что ВСУ пошли в контрнаступление на многих направлениях на юге Украины, сообщает "Громадське".

Как передает Vesti.az со ссылкой на focus.ua, после сообщений об отходе 109 полка "ДНР" из занятых позиций в Херсонской области, Гуменюк подтвердила, что украинская армия пошла в наступление сразу на многих направлениях на юге Украины.

Глава Офиса президента Андрей Ермак в своем телеграм-канале также намекает на хорошие новости с фронта.

Ермак написал публикацию, прикрепив к ней РСЗО "Град" и подпись "И сгинут наши враги, как роса на солнце. Под жгущим небом украинского августа".

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, в оперативной группировке войск "Каховка" сообщили, что российские десантники, которые являлись поддержкой указанного 109 полка также бежали с занимаемых позиций под давлением ВСУ. Это подтверждают и видеокадры, публикуемые в соцсетях российскими военными (не опубликованы в связи с наличием большого количества ненормативной лексики – ред.) На обнародованном видео один из военных жалуется, что ВСУ уже прорвали первую линию обороны и обстреливают позиции россиян из танков, артиллерии и авиации.

# 7299
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#