
СБУ заявила о разоблачении шпионской сети военной разведки Венгрии

Ахмед Алили: Отказ от Парада — дипломатический месседж Азербайджана Кремлю - КОММЕНТАРИЙ

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка

Президент и первая леди посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
В мире
- Главная
- В мире
Тайные переговоры: Названы возможные сроки встречи Путина и Трампа

Владимир Путин и Дональд Трамп
Официальные лица России и США высокого ранга проведут на следующей неделе в Саудовской Аравии переговоры, чтобы подготовить возможную встречу лидеров двух стран. Об этом сообщило со ссылкой на источники агентство Bloomberg.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в публикации утверждается, что встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, на которой будет обсуждаться завершение конфликта на Украине, может состояться до конца месяца.
Агентство отмечает, что детали встречи и список участников пока согласовываются. Саудовскую сторону будет представлять государственный министр по национальной безопасности Мусаед бен Мухаммед аль-Аибан. Делегации постараются определить дату саммита до начала рамадана - священного для мусульман месяца поста.
12 февраля Трамп провел телефонные переговоры с Путиным и Владимиром Зеленским. После разговора с лидером России он объявил о решении немедленно начать переговоры по Украине. В пресс-службе Кремля сообщили, что президенты "договорились о продолжении личных контактов, в том числе об организации личных встреч". Впоследствии Трамп заявил, что его встреча с российским коллегой может пройти в Саудовской Аравии.

Vesti.az

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине

Британия введет санкции против 100 нефтяных танкеров РФ