В мире
- Главная
- В мире
Все население Гонконга протестируют на коронавирус

Власти Гонконга в свете новой, крупнейшей с начала пандемии вспышки коронавирусной инфекции намерены протестировать все местное население на ковид. Как сообщила в четверг газета The Standard, соответствующую программу запустят в марте. Она пройдет при содействии специалистов из материкового Китая, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
По данным издания, ежедневно будут тестировать до миллиона человек. При этом часть образцов отправят в лаборатории соседнего Шэньчжэня (южнокитайская провинция Гуандун), поскольку медики Гонконга сами не в состоянии обработать такое число тестов.
Всего жителям в обязательном порядке предстоит сдать по три анализа в течение трех недель. Население Гонконга составляет 7,5 млн человек.
В настоящее время этот специальный административный район Китая, где от коронавируса вакцинировано 84,5% населения, переживает крупнейшую с начала пандемии вспышку инфекции. В среду в городе было подтверждено 4 285 новых случаев заражения, что стало новым антирекордом. Девять пациентов умерли.
В мегаполисе закрыты школы, спортивные, культурные и развлекательные объекты. Ресторанам после 18:00 (13:00 мск) дозволено работать только навынос. Председатель КНР Си Цзиньпин в среду лично распорядился приложить все усилия, чтобы в скорейшие сроки взять вспышку в этом автономном регионе под контроль.

Vesti.az

СБ ООН проведёт заседание по Украине
Кобахидзе прокомментировал встречу с Джейхуном Байрамовым

Министр иностранных дел Израиля совершил визит в Украину

Объявлены результаты конкурса для поступления в магистратуру

Турция вернула из США бронзовую статую Марка Аврелия - спустя 65 лет

WP: Фонд помощи Газе рассматривал переселение населения анклава