В мире
- Главная
- В мире
ВС Украины за сутки освободили 20 населенных пунктов

За сутки украинские военные освободили более двадцати населенных пунктов, продолжается взятие их под полный контроль.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.
Отмечается, силы обороны отразили атаки противника неподалеку Майорская и Красногоровки, а в районах Николаевки Второй и Зайцевого бои продолжаются.
«После удачных действий, проведенных силами обороны на Херсонском направлении, враг понес значительные потери в живой силе. По имеющейся информации, 810 отдельная бригада морской пехоты (пункт постоянной дислокации город Севастополь) потеряла почти 85% личного состава. У остальных военнослужащих крайне низкое морально-психологическое состояние, они массово отказываются от возвращения в зону ведения боевых действий», - говорится в сводке.
По данным Генштаба, за минувшие сутки Силам обороны удалось вытеснить врага из более двадцати населенных пунктов, поэтому сейчас продолжается взятие их под полный контроль и стабилизационные меры.

Vesti.az

Над регионами России за ночь сбили 56 украинских беспилотников

США начали частичный вывод воинского контингента из Сирии

Не менее 33 человека погибли при ударах США по Йемену

Байден предлагает услуги в качестве спикера за $300 тысяч

Трамп допустил снижение пошлин на товары из КНР

Гражданина США застрелили в Белизе после попытки угона самолета