Аудиовизуальный совет приостановил вещание телеканала "ARB“ на 24 часа
Бочоришвили: Нормализация отношений между Азербайджаном и Арменией создаёт новые возможности для региона
Британка нашла свой протез ноги, унесенный в море 10 месяцев назад
Рожденная в Баку: Ольга Лерман о памяти города и большой сцене - ИНТЕРВЬЮ
В мире
- Главная
- В мире
ВС Турции переданы «антидроны» «Шахин»-ВИДЕО
Системы защиты от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) поступили на вооружение турецкой армии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в воскресенье глава Управления оборонной промышленности страны Исмаил Демир.
"На вооружение ВС Турции впервые поступили системы борьбы с малогабаритными беспилотными летательными аппаратами "Шахин", - отметил он.
По его словам, антидрон разработан компанией турецкого оборонпрома "Асельсан". Он монтируется на буксируемом прицепе и имеет модульную конструкцию. "Шахины" могут применяться для охраны важных объектов, границы, решения задач противовоздушной обороны, добавил глава оборонпрома Турции.
Демир отметил, что система защиты от беспилотников обладает функцией баллистического расчета по отношению к цели и способна отслеживать ее, ориентируясь на позицию, передаваемую с радара.
Vesti.az
Аудиовизуальный совет приостановил вещание телеканала "ARB“ на 24 часа
Бочоришвили: Нормализация отношений между Азербайджаном и Арменией создаёт новые возможности для региона
Британка нашла свой протез ноги, унесенный в море 10 месяцев назад
В крупнейшем портовом операторе произошли кадровые изменения
Полицейский из Нью-Йорка подал в суд на McDonald’s из-за кофе
В США назвали неожиданные причины смертности среди беременных женщин