Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В мире
- Главная
- В мире
ВС России используют метод выжженной земли: Покидая Херсон взорвали крупный энергетический объект -ФОТО
Покидая оккупированный в марте 2022 года украинский город Херсон российские войска пользуясь методом выжженной земли взорвали крупный энергетический объект.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, энергетический объект давал электроэнергию правобережью Херсонской области и части Николаевской.
Глава правления национальной энергетической компании «Укрэнего» Владимир Кудрицкий на своей странице в Facebook сообщил, что объект больше не существует.
Были взорваны два автотрансформатора весом 250 тонн каждый. Также разрушены зал релейной защиты, компрессорная и аккумуляторная.


По его словам, уже прорабатываются схемы поставок энергии в освобожденную украинскими войсками части Херсонской области из соседних регионов.
Также Киев обратился за помощью о поставке необходимого оборудования к зарубежным партнерам. Оказать поддержку согласились Польша и Франция.
Vesti.az
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов