ВС РФ выпустили по Одессе семь ракет: уничтожен ТЦ, есть жертва и пострадавшие

ВС РФ выпустили по Одессе семь ракет: уничтожен ТЦ, есть жертва и пострадавшие
10 мая 2022
# 06:55

Российские войска выпустили по Одессе семь ракет с применением авиации. В результате ударов один человек погиб, а еще пятеро госпитализированы в больницу.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом журналистам сообщили в оперативном командовании "Юг".

При этом указано, что российские ракеты попали в "чрезвычайно опасный" торговый центр и склад готовой продукции широкого потребления.

"Враг продолжает психологическое давление и вот такие истерические атаки на мирных жителей и гражданскую инфраструктуру", - сообщили в командовании.

В результате атаки один человек погиб, а еще пятеро получили ранения. Их доставили в больницу, где оказали необходимую помощь.

9 мая с утра ВС РФ нанесли удар по Одесской области четырьмя ракетами типа "Оникс" из комплекса "Бастион", расположенного в Крыму.

В результате обстрела в пригороде Одессы повреждения получили частные жилые дома. По данным командования "ЮГ", пострадавших среди гражданского населения нет.

Также ракетные удары были нанесены в Одесской области.

Вечером Одесса подверглась новому ракетному удару российских войск. В городе прогремели ряд взрывов, звуки которых слышны в разных районах города. По словам местных жителей, в домах выбило окна.

 

# 6045
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#