В мире
- Главная
- В мире
Врач заявил, что Саакашвили нуждается в психологической реабилитации

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили
Врач консилиума омбудсмена Грузии Мариам Джишкариани заявила, что экс-президенту Михаилу Саакашвили необходима психологическая реабилитация в специальном центре.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, она отметила, что состояние Саакашвили нуждается во внимании. Врачом были представлены критерии, по которым необходимо подобрать новое медицинское учреждение.
"Необходимо выбрать альтернативное лечебное место по неирометаболическому и психологическому направлению для эффективного лечения и реабилитации пациента... В нашем отчете перечислены те критерии, которые должно удовлетворять медицинское учреждение, где будет продолжено лечение Михаила Саакашвили. Есть ли такое место в Грузии, не знаю, надо поискать", - заявила врач журналистам.
Сейчас бывший грузинский президент проходит лечение в военном госпитале в Гори после завершения длительной голодовки.
Ранее доктор Отар Тоидзе из медицинского центра "Эмпатия" в Грузии заявил, что Саакашвили нуждается в лечении за границей. По его словам, у экс-президента посттравматический стресс и энцефалопатия, если ничего не сделать, то он станет инвалидом.
По данным Тоидзе, у Саакашвили еще наблюдается раскоординация и перепады настроения, поэтому в зарубежная психоневрологическая реабилитация ему также необходима.
Напомним, Саакашвили тайно приехал в Грузию 29 сентября. Через несколько дней, 1 октября, его задержали в Тбилиси и поместили в тюрьму в городе Рустави. Там он объявил голодовку. Сначала его отправили в тюремную больницу, затем перевели в военный госпиталь в городе Гори, где 20 ноября Саакашвили прекратил голодовку.
В Грузии Саакашвили является фигурантом сразу нескольких уголовных дел: об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и избиении депутата Валерия Гелашвили. Кроме того, он проходит по делам о разгоне митинга оппозиционеров, разгроме телекомпании "Имеди" и растрате бюджетных средств.

Vesti.az

Матвиенко об итогах встречи с Пашиняном: Нет никакого кризиса доверия

Суд в Бостоне заблокировал запрет Трампа на въезд иностранных студентов — Reuters

WP: Спецслужбы Украины готовятся к другим сложным операциям, по типу "Паутины"

Арагчи предупредил Британию, Германию и Францию: Иран ответит на любое нарушение своих прав

Центробанк России снизил ключевую ставку до 20%

«Левада-центр»: 80% россиян за нормализацию отношений с Западом