В мире
- Главная
- В мире
Впервые во время «инъекций красоты» женщин заразили ВИЧ

У трех женщин диагностирован ВИЧ после прохождения процедур в нелицензированном медицинском спа-центре Нью-Мексико.
Как передает Vesti.az, об этом пишет The Guardian со ссылкой на федеральных представителей здравоохранения страны.
Издание отмечает, что это первые документально подтвержденные случаи заражения вирусом во время косметической процедуры с использованием игл.
Женщины проходили процедуру так называемого «вампирского лифтинга».
Расследование показало, что клиника в период с 2018 по 2023 год повторно использовала оборудование, предназначенное для одноразового использования.
В материале говорится, что многие популярные косметические процедуры проводятся с помощью игл, например ботокс для разглаживания морщин или в качестве наполнителя для пухлых губ.
Процедура «вампирского лица», или процедура микронидлинга плазмы, богатой тромбоцитами, включает в себя взятие собственной крови клиента, разделение ее на компоненты в центрифуге, а затем с помощью крошечных игл для инъекции состав колется в лицо для омоложения кожи.

Vesti.az

Армия Израиля нанесла 37 ударов по сектору Газа за 20 минут

Трамп: Нетаньяху не нанесёт удар по Катару

Трамп заявил об уничтожении трёх членов венесуэльского наркокартеля

Израильская армия нанесла удар по штабу «Хезболлы» в Ливане

Следующая встреча эмиссаров Армении и Турции может состояться в Турции

Рубио: Трамп делает всё возможное, чтобы остановить конфликт в Украине