В мире
- Главная
- В мире
ВОЗ: Женщины непропорционально сильно пострадали от пандемии
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что последствия пандемии коронавируса во многих случаях более сильно сказались на женщинах, чем на мужчинах, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
По его словам, это, в частности, проявилось в росте домашнего насилия и уменьшении возможностей для доступа к охране репродуктивного здоровья. «В относительных цифрах потери в сфере занятости были более высокими среди женщин, чем среди мужчин», — сказал Гебрейесус.
Он также указал, что женщины несут дополнительное бремя, которое связано с уходом за детьми и пожилыми. Кроме того, женщины, составляющие порядка 70% медицинских работников в мире, в условиях пандемии сыграли «ключевую роль в лечении и спасении жизней», добавил глава ВОЗ.
Vesti.az
Трамп: США поначалу опасались, что сигнал от пилота F-15 может быть ловушкой
Лавров обсудил с Арагчи ситуацию на Ближнем Востоке
Израиль и США нанесли авиаудары по аэропорту Ахваза
Оверчук: В случае вступления в ЕС у Армении не будет авиасообщения с Россией
Трамп: США готовы «взорвать всё» и взять под контроль нефть, если Иран не заключит сделку
Трамп верит, что Иран договорится с США до завтрашнего дня