ВОЗ заключила договор с Pfizer на поставку вакцины от COVID-19

ВОЗ заключила договор с Pfizer на поставку вакцины от COVID-19
22 января 2021
# 22:29

Всемирная организация здравоохранения через свою программу COVAX заключила договор с Pfizer/BioNTech на поставку 40 миллионов доз вакцины от COVID-19.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в пятницу на брифинге генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

"Сегодня я рад объявить, что COVAX подписала соглашение с Pfizer/BioNTech на 40 миллионов доз вакцины. В дополнение к этому мы ожидаем поставки 150 миллионов доз вакцины AstraZeneca/Oxford, ожидающей разрешения на использование в чрезвычайных условиях, которые будут доступны для распределения через программу COVAX в первой четверти этого года", - сказал он.

Глава ВОЗ подчеркнул, что таким образом, распределение вакцин в рамках программы COVAX начнется уже в феврале. В этом году в рамках программы планируется доставить 2 миллиарда доз вакцин от вируса.

Это подтвердил и председатель и исполнительный директор Pfizer Альберт Бурла, который подчеркнул, что вакцины его компании начнут поставлять в первой четверти этого года.

В свою очередь глава GAVI Сет Беркли, сообщил, что в ближайшую неделю Альянс вакцин озвучит 190 странам-участницам примерные даты, когда могут начаться поставки вакцин в государства.

# 1622
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#