В мире
- Главная
- В мире
ВОЗ лишается ключевого донора: что будет после ухода США?
ВОЗ выражает надежду на пересмотр решения США о выходе из организации и заявляет о готовности к конструктивному диалогу для сохранения партнерских отношений с Вашингтоном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, ранее президент США Дональд Трамп заявил о выходе Соединенных Штатов из Всемирной организации здравоохранения. По его словам, организация «несправедливо требует обременительных выплат» от США, что является нечестным.
Financial Times отмечает, что выход США из ВОЗ может привести к значительным последствиям. Организация потеряет один из основных источников финансирования, что подорвет её возможности в борьбе с чрезвычайными ситуациями и глобальными вызовами в области здравоохранения.
Vesti.az
Зеленский: Украине необходимо 15 миллиардов долларов для закупки оружия
Зеленский объявил имена кандидатов на должность главы Офиса Президента
В Тбилиси обсужден процесс мирного урегулирования между Азербайджаном и Арменией
Зеленский заявил, что мирный план США был сокращён с 28 пунктов до 20
Российская пропагандистка рассказала о воровстве вещей погибших военных
На севере Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2, объявлена угроза цунами