В мире
- Главная
- В мире
ВОЗ лишается ключевого донора: что будет после ухода США?

ВОЗ выражает надежду на пересмотр решения США о выходе из организации и заявляет о готовности к конструктивному диалогу для сохранения партнерских отношений с Вашингтоном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, ранее президент США Дональд Трамп заявил о выходе Соединенных Штатов из Всемирной организации здравоохранения. По его словам, организация «несправедливо требует обременительных выплат» от США, что является нечестным.
Financial Times отмечает, что выход США из ВОЗ может привести к значительным последствиям. Организация потеряет один из основных источников финансирования, что подорвет её возможности в борьбе с чрезвычайными ситуациями и глобальными вызовами в области здравоохранения.

Vesti.az

Reuters: Европа и Трамп могут столкнуться из-за санкций против России

Экс-премьера Грузии забросали яйцами в аэропорту Тбилиси -ВИДЕО

Политический переворот в Ливане: «Хезболла» теряет позиции – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Илон Маск троллит плачущего главу Мюнхенской конференции

Лавров и Ушаков вылетели в Эр-Рияд

Глава Мюнхенской конференции оказался человеком чуткой натуры -ВИДЕО