В мире
- Главная
- В мире
Военные в Мьянме освободили 400 человек, включая депутатов от правящей партии

Мьянманские военные освободили около 400 задержанных ранее человек, включая депутатов парламента от правящей партии Национальная лига за демократию (НЛД).
Как передает ТАСС, об этом в среду сообщило агентство Kyodo.
Отмечается, что всем им было приказано вернуться в свои жилища. В то же время подчеркивается, что руководство НЛД, включая лидера партии Аун Сан Су Чжи, все еще находится под домашним арестом.
Между тем, у здания МИД Японии в Токио несколько сотен человек проводят акцию против военного переворота в Мьянме. Представители мьянманской общины, занявшие тротуары перед зданием японского внешнеполитического ведомства и у прилегающих зданий в квартале министерств в центе Токио, держат портреты Аун Сан Су Чжи и скандируют лозунги: "Долой диктатуру генералов! Свободу Аун Сан!" На месте демонстрации за порядком следят сотрудники японских правоохранительных органов, о каких-либо нарушениях правопорядка или столкновениях не сообщается.

Vesti.az

Уникальный случай: из желудка пациента извлекли 27 зажигалок и монету-ФОТО

Трамп ввёл 30% тарифы на товары из ЕС: ЕС готовит ответ
Отчет: причиной крушения Boeing в Индии стало отключение подачи топлива

В Европе схватили известного мафиози из списка Интерпола

Аракчи: МАГАТЭ больше не получит автоматического допуска к ядерным объектам

Речь Эрдогана о конце террора довела Эмине Эрдоган до слез