В мире
- Главная
- В мире
Военные США впервые использовали «дроны-камикадзе»
В операции против Ирана американские военные впервые использовали «дроны-камикадзе».
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этом сообщила корреспондент Fox News Дженнифер Гриффин в соцсети X.
«В ходе этих ударов американские военные использовали новые возможности: впервые в бою были применены «беспилотники одностороннего действия», — написала она.
По ее словам, американские военные сосредоточились на «важных целях»: объектах Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и подземных сооружениях, предположительно связанных с ядерной программой Ирана. В первом залпе ударов американскими военными были использованы ракеты Tomahawk, добавила она.
«Мы эффективно подавили их противовоздушную оборону», — приводит журналистка слова одного из американских чиновников.
Vesti.az
Путин заявил, что подробно не обсуждал с Лукашенко угрозы Зеленского в адрес Беларуси
В Турции произошло землетрясение магнитудой 3,6
В Венесуэле из-под завалов после землетрясения спасены 33 человека
Гражданин Катара погиб на судне от осколочных ранений
В ФРГ из-за лесного пожара эвакуировали более 650 человек
Путин провёл совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка топливом