Во втором туре выборов президента Болгарии победил Радев-ОБНОВЛЕНО

Во втором туре выборов президента Болгарии победил Радев-ОБНОВЛЕНО
22 ноября 2021
# 16:02

Действующий президент Болгарии Румен Радев победил во втором туре выборов главы государства, набрав 66,72% голосов, сообщила Центральная избирательная комиссия по результатам обработки 100% бюллетеней, пишет РИА Новости.

Соперник Радева, ректор Софийского университета Анастас Герджиков, по данным ЦИК, набрал 31,8%.

Явка избирателей составила 24,12%.

08.40

В Болгарии продолжается подсчет голосов на президентских выборах, к этому часу в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) обработали 69,67% протоколов, передает Vesti.az со ссылкой на kp.ru

По предварительным данным, за действующего главу государства Румена Радева проголосовали 66,57% сограждан, а его соперника ректора Софийского университета Анастаса Герджикова поддержали 31,96% избирателей. Графу «Против всех» предпочли 1,47% жителей страны, принявших участие в голосовании.

Напомним, как писал сайт kp.ru,второй тур выборов президента Болгарии прошел в воскресенье, 21 ноября. Ранее Румен Радев уже объявил о своей «сокрушительной победе», да и Анастас Герджиков признал свое поражение, хоть официальные результаты выборов еще не были оглашены. Он поздравил действующего главу государства с победой, выразив надежду, что в «ближайшие пять лет» Радев «выполнит свои обещания».

 

# 5955
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#