В мире
- Главная
- В мире
Во время ЧП с самолетом в Севастополе произошел частичный подрыв боекомплекта
Частичный подрыв боекомплекта произошел при инциденте на аэродроме в Севастополе, где ранее в субботу за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился и загорелся самолет, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
Как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, пилот успел катапультироваться.
"По ситуации на Бельбеке. Самолет при посадке вышел за пределы взлетно-посадочной полосы, произошел частичный подрыв боекомплекта. Пилот успел эвакуироваться", - написал губернатор в Telegram-канале.
Пожар оперативно потушен, отметил Развожаев, аэродром не поврежден.
Ранее губернатор сообщал, что на аэродроме Бельбек в Севастополе самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. В социальных сетях распространяются кадры, сделанные якобы в районе аэродрома. Согласно снимкам, на месте ЧП поднимаются клубы черного дыма. Губернатор Севастополя призвал сохранять спокойствие.
Vesti.az
Франция раскритиковала закон Израиля о смертной казни
Мерц обсудил с Трампом соглашение с Ираном
Трамп обсудит с Рютте возможный выход США из НАТО
Белый дом: Иран согласен передать обогащённый уран США
Трамп будет вести переговоры с Ираном только в случае обеспечения свободного прохода через Ормузский пролив
Белый дом: США на переговорах с Ираном будут представлять Вэнс, Уиткофф и Кушнер