В мире
- Главная
- В мире
Во Франции злоумышленник напал на лагерь мигрантов с мечом

В Париже начато следствие по делу о нападении с мечом на мигрантов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Анадолу", нападение на лагерь мигрантов произошло накануне ночью в Парке Берси, когда мигранты уже спали.
Злоумышленник нанес ранения двум выходцам из Судана, когда те попытались помешать ему резать палатки. Состояние одного из мигрантов критическое.
Заместитель главы муниципалитета Парижа по делам беженцев Ян Броссат назвал нападение «ксенофобским». Сообщается, что злоумышленник резал палатки со словами: «Мы устали от иностранцев».
Полиция задержала мужчину на месте преступления. Ведется следствие по статье «Умышленное насилие». Ранее схожий инцидент произошел в городе Кале. В сети появились кадры, на которых полиция разрезает ножницами палатки нелегальных мигрантов, ожидающих в надежде попасть в Великобританию.

Vesti.az

В Армении задержали президента компании "Ташир" Карапетяна

Зеленский: Украина работает над новым средством для защиты от "Шахедов"

На Солнце произошла вспышка высочайшего класса

Макрон: ЕС подготовил новые беспрецедентные антироссийские санкции

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Зеленский попросил Запад о ежегодном финансировании в размере $40 млрд