В мире
- Главная
- В мире
Во Франции запретили массовые мероприятия
Все мероприятия, число участников которых превышает тысячу человек, запрещены во Франции из-за распространения коронавируса.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил министр здравоохранения страны Оливье Веран.
"На национальном уровне все мероприятия со скоплением народа более тысячи человек запрещены", - сказал министр после совещания при президенте. Трансляция велась в социальных сетях Елисейского дворца.
Ранее власти Франции запретили проведение мероприятий на закрытых площадках с числом участников более 5 тысяч. Из-за распространения заболевания был перенесён Парижский марафон и отменены или перенесены международные выставки и салоны. В то же время в воскресенье в разных городах страны прошли масштабные манифестации за права женщин, общее число вышедших на эти акции - около 150 тысяч человек.
По последним данным, во Франции коронавирусом заразились 1126 человек. Жертвами заболевания стали 19 человек.
Vesti.az
На Кубе вновь произошел масштабный блэкаут
Трамп: США и Дания достигли соглашения по Гренландии
В результате удара России по многоэтажному дому в Сумской области погибли два человека, несколько получили ранения
Трамп запретил ряду журналистов доступ в Белый дом
СМИ: Война с Ираном обошлась американским налогоплательщикам в 43,6 млрд долларов
В Стамбуле во время сноса обрушилась часть здания, пострадали 2 человека