Во Франции школьник угрожал зарезать учительницу и полицейских

Во Франции школьник угрожал зарезать учительницу и полицейских
24 марта 2024
# 22:37

Учащийся начальной школы в Сен-Этьене угрожал зарезать учительницу и напасть на полицейских.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила газета Le Figaro.

Инцидент произошел в пятницу. По информации издания, о планах совершить нападение учительницу предупредили одноклассники школьника, а та в свою очередь обратилась к директору. Директор прибыла в класс и досмотрела рюкзак учащегося, в котором обнаружила два кухонных ножа. После этого она вызвала полицию.

"С несовершеннолетним и его родителями были проведены беседы. Ему всего восемь лет, но он отрицает выдвинутые против него обвинения. Его возраст исключает возможность судебного преследования, и мы проанализируем факты по результатам назначенных психологических или психиатрических экспертиз", - заявил газете прокурор Сен-Этьена Давид Шармац.

Издание отмечает, что на школьника и ранее поступали жалобы за агрессивное поведение. После нынешнего эпизода он был исключен из учебного заведения. В то же время, несмотря на поданную директором жалобу, газета отмечает, что во французской судебной системе принято считать, что дети до 13 лет неспособны осознать значение совершаемых ими преступлений.

"Это презумпция неосмысленности, чтобы защитить самых маленьких детей. Тем не менее, существует возможность подтвердить, понимал ли ребенок, что он собирается сделать, и желал ли этого. Если это так, то возможно привлечение к уголовной ответственности", - говорится на сайте Министерства юстиции Франции.

# 4026
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#