В мире
- Главная
- В мире
Во Франции обнаружили новый штамм коронавируса

Новый вариант коронавируса обнаружен на юге Франции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в понедельник электронная версия австрийской газеты Heute.
Издание отмечает, что неизвестный штамм выявлен у вернувшихся во Францию путешественников из Камеруна. Эксперты не исключают, что возбудитель этого варианта вируса распространен в этой африканской стране. Тесты выявили у всех зараженных "атипичную комбинацию мутаций", пишет издание.
Новый вариант получил обозначение B.1.640.2 и был обнаружен медиками Марселя. В исследовании французских ученых говорится о том, что в новом варианте выявлено 46 мутаций. Уровень угрозы или заразности этого штамма неизвестен.
Информация об обнаружении новой мутации на юге Франции распространена в понедельник вечером также в крупнейших немецкоязычных СМИ.

Vesti.az

Рубио подтвердил, что США могут отойти от посредничества в мирном процессе по Украине

Пентагон сокращает число военных в Сирии

Bloomberg: Boeing начала возвращать в США самолеты, от которых отказался Китай

Лидер «Хезболлы»: Мы не допустим разоружения наших бойцов

СМИ: Рубио и Уолтц выступают за нанесение ударов по ядерным объектам Ирана

США могут отказаться от усилий по достижению урегулирования украинского кризиса