В мире
- Главная
- В мире
Во Франции Дурова арестовали не у трапа самолета
Основатель Telegram Павел Дуров
Сооснователь Telegram Павел Дуров перед арестом в парижском аэропорту успел пройти в зал для VIP-персон, откуда его в итоге и забрали.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает телеканал TF1.
Телеканал отмечает, что после прибытия на частном джете из Азербайджана Дуров, его спутница и телохранитель расположились в лаунж-зале, предназначенном для VIP-персон во время проверки документов. Туда вошли полицейские и попросили пройти с ними наверх. В отделении полиции Дурову сообщили, что он задержан. Источник, предоставивший информацию, рассказал, что «он не мог в это поверить».
Дурова задержали вечером 24 августа в аэропорту Ле Бурже во Франции.
Предприниматель прибыл в страну из Азербайджана. Его обвиняют в шести правонарушениях, в том числе ему вменяют администрирование онлайн-платформы с целью совершения незаконных транзакций.
Основатель Telegram взятпод судебный надзор с залогом €5 млн, ему также запретили покидать Францию.
Vesti.az
Триллион под землей: Афганистан предложил США доступ к своим недрам
Склад Wildberries в Екатеринбурге подвергся атаке ВСУ
Санчес нашел российский и израильский след в информационной кампании вокруг Сеуты
Бишкек предложил Вашингтону облегчить визовый режим
Блокада дает течь: почему Иран и США снова обменялись ударами - АНАЛИТИКА
Санкции идут на тысячи: ЕС готовит новый пакет против России