В Японии утверждают, что КНДР запустила вторую баллистическую ракету
Арзу Нагиев: Антитеррористическая операция 19–20 сентября — это важнейшее военно-политическое событие в истории Азербайджана
От оккупации к суверенитету: Дата, которая по значимости не уступает Дню Победы – 8 ноября 2020 года – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Хуситы заявили об ударах по объектам в Эр-Рияде и Янбу-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Во Флориде объявили чрезвычайное положение после кибератаки на Colonial Pipeline
Губернатор Флориды Рон де Сантис объявил в штате чрезвычайное положение из-за возможной нехватки топлива после хакерской атаки на трубопровод американской компании Colonial Pipeline, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
"Я объявляю режим чрезвычайного положения", - говорится в документе, подписанном губернатором.
Режим ЧП введен на 30 дней и может быть продлен.
Ранее в Colonial Pipeline заявили, что этот крупнейший оператор трубопроводов в США отключил некоторые системы, "чтобы сдержать угрозу, которая на время остановила все операции, связанные с трубопроводом, и затронула некоторые информационные системы". Компания надеется восстановить работу к концу недели. Простой трубопровода уже привел к повышению оптовых цен на бензин в США. К отдельным авиарейсам были добавлены остановки для дозаправки. Регулятор EPA приостановил действие ряда стандартов, чтобы помочь рынку топлива.
Американские СМИ связывали кибератаку с Россией, но Белый дом это не подтвердил, заявив, что на нынешний момент рассматривается версия о преступной организации. При этом президент Джо Байден заявил, что хакеры могли находиться в России и что он считает Москву частично ответственной за борьбу с подобными преступлениями. Российское посольство в Вашингтоне назвало обвинения в адрес России по Colonial Pipeline безосновательными.
Vesti.az
В Японии утверждают, что КНДР запустила вторую баллистическую ракету
Хуситы заявили об ударах по объектам в Эр-Рияде и Янбу-ОБНОВЛЕНО
Москва подверглась самой массированной атаке беспилотников с начала войны-ОБНОВЛЕНО
Рябков: Состоится встреча представителей России и США
Армия США нанесла удар в Карибском море по катеру, предположительно перевозившему наркотики-ВИДЕО
NYT назвала небольшую страну, ставшую крупным бенефициаром войны в Иране