ВМС Индии отбили судно у сомалийских пиратов - СПАСЕНИЕ МОРЯКОВ

ВМС Индии отбили судно у сомалийских пиратов - СПАСЕНИЕ МОРЯКОВ
17 марта 2024
# 08:18

Индийские военно-морские силы с участием сил специального назначения отбили грузовое судно у сомалийских пиратов, и спасли 17 членов экипажа.

Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство Reuters.

Сообщается, что все 35 пиратов на борту сухогруза Ruen под мальтийским флагом сдались, военные также проверили судно на наличие незаконного оружия, боеприпасов и контрабанды. Ruen был захвачен пиратами в прошлом году.

По данным индийских военных, судно могло использоваться в качестве плавучей базы для захвата других грузовых судов у берегов Сомали. Захват Ruen стал первым успешным захватом судна, в котором участвовали сомалийские пираты, с 2017 года, когда жесткие меры международных военно-морских сил остановили серию захватов в Аденском заливе и Индийском океане.

Индия в последние месяцы разместила по меньшей мере 12 военных кораблей к востоку от Красного моря для обеспечения безопасности судоходства. Как ранее заявляли представители индийских ВМС, только с 1 декабря военные зарегистрировали по меньшей мере 17 случаев угона, попыток угона и подозрительных подходов к судам.

# 4833
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#