В мире
- Главная
- В мире
Власти Турции рассчитывают на договоренность между Путиным и Эрдоганом по зерну

Главный советник президента Турции Акыф Чагатай Кылыч в эфире телеканала A-haber заявил, что власти государства рассчитывают, что президент РФ Владимир Путин достигнет со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом договоренности в отношении возобновления зерновой сделки.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Газета.Ru.
«У нас есть надежда на достижение в Сочи договоренностей по возобновлению зернового коридора», — сказал советник турецкого лидера.
Он отметил наличие «в том числе технических вопросов», которые нужно решить для возвращения к сделке по зерну, а также добавил, что Турция ведет переговоры и с ООН.
До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган проведут переговоры 4 сентября.
29 августа газета Hürriyet со ссылкой на источники сообщала, что главы двух государств на предстоящих переговорах в Сочи, возможно, обсудят новую формулу по зерновой сделке, выработанную Анкарой.

Vesti.az

Более двух миллионов афганских девочек исключены из системы образования

МИД РФ: вопрос участия Армении в ОДКБ зависит только от Еревана

Space Pioneer готовит к старту многоразовую ракету для конкуренции с SpaceX

Швейцарская гонщица Лаура Вилларс выдвинута на пост президента FIA

Китай закрыл антимонопольное расследование против Google

NASA: Солнце выходит из фазы спокойствия