Власти Турции планируют бесплатно вакцинировать граждан от коронавируса

Власти Турции планируют бесплатно вакцинировать граждан от коронавируса
23 ноября 2020
# 12:13

Турецкое руководство рассчитывает бесплатно вакцинировать граждан республики от коронавируса нового типа, как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в понедельник министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

"Были завершены переговоры с китайским производителем вакцин Sinovac, прошли все необходимые юридические процессы, поставлены подписи. Не менее 10 млн доз вакцины уже отправлено [в Турцию] для начала вакцинации, - приводит газета Hurriyet слова главы Минздрава. - Вакцинация будет проводиться абсолютно бесплатно. Никаких сборов с граждан взиматься не будет".

Между тем Коджа уточнил, что в Турции продолжается "процесс лицензирования вакцин, которые созданы другими производителями". "И когда процесс лицензирования завершится, будет разрешена продажа этих вакцин в аптеках", - добавил он.

Ожидается, что цена на российский препарат "Спутник V" будет объявлена на текущей неделе. Накануне на его странице в Twitter было размещено сообщение, согласно которому эта вакцина будет стоить намного меньше, чем препараты компаний Pfizer и Moderna.

# 3093
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА