В мире
- Главная
- В мире
Власти Турции назвали ложными утверждения о «враждебности к курдам»
Департамент коммуникаций Управления по борьбе с дезинформацией при администрации президента Турции отверг заявления о том, что Анкара якобы проявляет враждебное отношение к курдам в сирийском конфликте, передапет VEsti.az со ссылкой на турецкие СМИ.
В опубликованном заявлении подчеркивается, что утверждения о том, будто президент Турции или министры делали подобные заявления, «совершенно безосновательны». В ведомстве отметили, что фразы, направленные против терроризма и террористических организаций, «вырываются из контекста и распространяются через различные медиа и аккаунты в социальных сетях с целью дезинформации».
«Мы с уважением просим общественность, а также наших друзей, братьев и соседей, с которыми нас на протяжении веков объединяли общие ценности, игнорировать эти злонамеренные и ложные обвинения», — говорится в сообщении ведомства.
Vesti.az
The National Interest: Турция готовится к возможным действиям против курдов в Иране
Парламент Армении ограничил право Церкви распоряжаться религиозными памятниками
В Катаре раскрыли шпионские сети КСИР, задержаны 10 человек
Вашингтон подключился к борьбе Эквадора с наркокартелями
В Иране началась борьба за пост Верховного лидера: названы кандидаты
В Узбекистане ввели пожизненное заключение за педофилию