Власти США призвали людей с двойным гражданством покинуть Рссию
После ареста гражданки США в Екатеринбурге власти Соединtнных Штатов призвали людей с двойным гражданством покинуть Россию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на BILD, пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Джон Кирби посоветовал всем людям с двойным гражданством, которые все еще находятся в России, немедленно покинуть страну. По словам Кирби, никто не может гарантировать безопасность иностранцев на территории России.
Это обращение прозвучало после того, как в Екатеринбурге арестовали Ксению Карелину: имея двойное гражданство, она прилетела из Лос-Анджелеса навестить своих родителей. Ее обвинили в государственной измене за то, что в первый день полномасштабного вторжения, 24 февраля 2022 года, Ксения пожертвовала 51 доллар украинскому фонду «Razom for Ukraine». За это ей грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.