В мире
- Главная
- В мире
Власти Белгородской области начали эвакуацию жителей Краснояружского района

Вооруженные силы Украины (ВСУ) проявляют активность на границе Краснояружского района Белгородской области. Жителей начинают перемещать в безопасные места.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.
"У нас тревожное утро, активность врага на границе Краснояружского района. Уверен, что наши военнослужащие сделают все, чтобы справиться с возникшей угрозой. Но для того, чтобы обезопасить жизнь и здоровье нашего населения, мы начинаем перемещение людей, которые живут в Краснояружском районе, в более безопасные места", - сказал он в видеобращении.
Глава региона добавил, что ведется согласование вывоза людей на местах, транспорт направлен. "Все, я уверен, пройдет организованно, главное - чтобы спокойно, без паники, под руководством ответственных лиц. Выезжаю на место", - отметил Гладков.

Vesti.az

Politico: В Евросоюзе растет недовольство главой евродипломатии

Чечня без Кадырова: возможна ли жизнь после «особого договора» с Кремлем - ВЗГЛЯД

В США устроят тур Уитни Хьюстон с помощью ИИ

Французский участник «Евровидения-2024» осужден за сексуальные домогательства

Израиль представил боевой лазер «Железный луч» для борьбы с дронами

ABC прекратил показ шоу Киммела из-за его комментариев о Кирке