В мире
- Главная
- В мире
Вице-президент Афганистана обвинил талибов в похищениях стариков и детей
Вице-президент Афганистана Амрулла Салех рассказал о сложной ситуации в северной афганской провинции Баглан, передает Vesti.az со ссылкой на kp.ru. По его словам, захватившие власть в стране боевики радикального движения «Талибан» блокируют поставки топлива и продуктов, а также похищают людей – пожилых местных жителей и детей.
«Талибы не пропускают продукты питания и топливо в долину Андараб. Гуманитарная ситуация ужасная. Тысячи женщин и детей были вынуждены бежать в горы», - написал на своей странице в Twitter Амрулла Салех, который после бегства Ашрафа Гани из Кабула объявил себя исполняющим обязанности президента.
Афганский политик добавил, что в течение последних двух дней боевики «Талибана» стали «похищать детей и стариков, чтобы использовать их в качестве живых щитов для передвижения или обысков в домах».
Vesti.az
Минниханов попал под санкции Евросоюза
Израиль выразил претензию Испании из-за слов министра о Палестине
Euronews пишет о борьбе Еврокомиссии за контроль над дипслужбой ЕС
В Туве ликвидировали медведя, растерзавшего на днях хоккейного тренера
Потерпевший в Курске неудачу Лапин станет вице-премьером Татарстана
Тейлор Свифт обошла Бейонсе по числу наград MTV VMA