В мире
- Главная
- В мире
Вице-премьер Сербии: Европе не хватит газа без поставок из России

Вице-премьер Сербии Александр Вулин
Вице-премьер Сербии Александр Вулин заявил, что Европе не хватит газа из других источников в том случае, если прекратятся поставки из России и других стран. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РенТВ.
"Если прекратятся поставки из России, то нет достаточных объемов из других источников. Это не вопрос доброй воли", – сказал он.
Он добавил, что разговоры об энергетической диверсификации Европы возможны лишь в случае продолжения российских поставок.
5 июня агентство АРА со ссылкой на генерального директора департамента международных связей Еврокомиссии Кристины Лобилло Борреро передавало, что Европейский союз в настоящее время переживает серьезный энергетический кризис.
Выступая на Бакинском энергетическом форуме, она сообщила, что это произошло на фоне конфликта на Украине и изменение маршрутов поставок энергетических ресурсов сыграло в этом важную роль.

Vesti.az

Маск признался, что сам портит себе репутацию

Der Spiegel: Трамп не смог навязать свои условия России по Украине

СМИ: Россия начала массированный обстрел запада Украины

Израиль перехватил судно с Гретой Тунберг возле берегов Газы

На авиабазе США в Японии прогремел взрыв

На этой неделе жители Земли смогут наблюдать "клубничную" Луну