Вице-премьер РФ: Приход внерегиональных игроков в Армению будет иметь последствия -ВИДЕО
ЕАЭС и ЕС несовместимы, приход внерегиональных игроков в Армению будет иметь последствия.
Как передает Vesti.az, об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
"Это необходимо понимать. Мы здесь не занимаемся подарками. Мы заинтересованы в стабильной Армении, в хороших торговых отношениях, хороших братских отношениях", - сказал вице-премьер в ходе X-го международного научно-экспертного форума"Примаковские чтения" в Москве.
Политический вектор Армении все больше и больше склоняется в сторону Запада, признал Оверчук. Известна такая полушутка, продолжил оратор, которую Никол Воваевич произнес в одном из интервью. На вопрос о том, если бы он вступал в ЕС, когда он это бы сделал, он пошутил - "в этом". Так же проходят и дискуссии о проведении референдума по вступлению в ЕС.
Напомним, что совсем недавно Оверчук отмечал: Армения понимает, что нигде больше не получит преимуществ, которые ей дает членство в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС)
"Те преимущества, которые экономике Армении дает членство в ЕАЭС, она нигде в другом месте не получит. В руководстве страны это понимают. Там люди умные. Поэтому мы также видим заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна, которые им делаются на Высшем Евразийском экономическом совете, на Евразийских межправсоветах. Это всегда очень акцентированные слова поддержки экономической повестки ЕАЭС. Это мы видим", - отмечал он нынешней весной.