В Польше заявили о следе иностранной разведки в поджоге завода БПЛА
Трамп: За ночь через Ормузский пролив проходят около 30 судов
Встреча Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Бишкеке в центре внимания мировых СМИ — каковы основные акценты?
СМИ: США могут нанести ограниченные удары по Ирану в районе Ормузского пролива
В мире
- Главная
- В мире
Верховный суд Венесуэлы утвердил победу Мадуро на выборах
Николас Мадуро
Верховный суд Венесуэлы утвердил победу действующего главы государства Николаса Мадуро на президентских выборах 28 июля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила председатель суда Карислия Родригес, трансляцию вел телеканал Venezolana de Television.
"Экспертиза избирательных материалов подтверждает объявленные Национальным избирательным советом результаты президентских выборов 28 июля 2024 года, победу на которых одержал гражданин Николас Мадуро Морос - президент Боливарианской Республики Венесуэла на конституционный период с 2025 по 2031 год", - заявила Родригес.
Избирательная палата Верховного суда для подтверждения итогов голосования провела проверку протоколов с избирательных участков и других документов, находящихся у экс-кандидатов, политических партий и НИС. Бывший кандидат от блока крайне правых партий Эдмундо Гонсалес Уррутиа ни разу не явился в избирательную палату Верховного суда и не предоставил требуемые документы.
28 июля в Венесуэле прошли выборы главы государства. Как объявил Национальный избирательный совет после обработки почти 97% протоколов, за Мадуро проголосовали 51,95% сограждан, за его основного соперника Эдмундо Гонсалеса Уррутиа - 43,18%. Один из лидеров оппозиции Мария Корина Мачадо уже в день голосования заявила, что команда Гонсалеса не собирается признавать его поражение на выборах. С победой Мадуро поздравили Россия, Боливия, Гондурас, Иран, Китай, Куба, Никарагуа. Несколько государств не признали переизбрание действующего президента, среди них Аргентина, Доминиканская Республика, Коста-Рика, Панама, Перу, США, Уругвай, Чили. Власти Венесуэлы сообщили, что отзывают своих дипломатов из этих стран и требуют от их властей аналогичного шага.
Vesti.az
В Польше заявили о следе иностранной разведки в поджоге завода БПЛА
Трамп: За ночь через Ормузский пролив проходят около 30 судов
СМИ: США могут нанести ограниченные удары по Ирану в районе Ормузского пролива
В России на газоконденсатном месторождении произошел взрыв, 1 человек погиб, 7 пострадали
Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана выступил с заявлением в связи с событиями минувшей ночи
Число погибших в результате атаки США на Иран возросло