В мире
- Главная
- В мире
Верховный комиссар ООН призвал к отмене санкций против Сирии

Лидер HTS аль-Джулани встретился с Верховным комиссаром ООН по правам человека Фолькером Тюрком, прибывшим в сирийскую столицу, передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ.
В ходе переговоров Тюрк подчеркнул важность национального примирения для восстановления справедливости за преступления, совершенные в годы правления Башара Асада. Он также отметил заверения аль-Джулани в уважении прав человека на территории Сирии. Комиссар призвал международное сообщество пересмотреть санкции против Дамаска, чтобы облегчить гуманитарное положение в стране.
Кроме того, аль-Джулани провел встречу с делегацией из Испании, которую возглавил министр иностранных дел Хосе Мануэль Альбарес. Сообщается, что испанский дипломат посетил посольство своей страны в Дамаске, чтобы подготовить его к возобновлению работы впервые с 2012 года.

Vesti.az

В Южной Корее выбирают нового президента

Германия обсуждает закрытие Русского дома и выдворение посольского персонала

Al Arabiya: США закрыли две базы в Сирии и передали одну курдским силам

Axios: предложение США по ядерной сделке позволяет Ирану обогащать уран

СМИ: США включат Гренландию в зону ответственности Северного командования

Канада ведет переговоры с Китаем по отмене тарифов