В мире
- Главная
- В мире
Верховный суд США отказался рассмотреть иск Техаса об итогах выборов в ряде штатов

Верховный суд США отказался рассмотреть иск Техаса, требующий непризнания итогов прошедших президентских выборов в ряде штатов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Рейтер.
Согласно решению судей, они отказали Техасу в подаче иска, поскольку не нашли оснований для того, чтобы Техас оспаривал итоги выборов в четырех других штатах.
Генеральный прокурор Техаса Кен Пэкстон ранее подал иск в Верховный суд с требованием объявить недействительными итоги президентских выборов в четырех колеблющихся штатах, где победил Джо Байден. В соответствии с поданным им иском, который, как сообщалось, поддержали 17 возглавляемых республиканцами штатов и более 100 республиканцев в конгрессе, голосование в штатах Пенсильвания, Джорджия, Висконсин и Мичиган прошло с нарушениями конституции, поскольку их власти незаконно изменяли выборное законодательство под предлогом пандемии коронавируса. Президент Дональд Трамп потребовал включить его в иск как заинтересованное лицо и открыто призывал судей Верховного суда "спасти США", рассмотрев иск в его пользу.

Vesti.az

Авиасообщение между Москвой и Санкт-Петербургом парализовано

Хуситы ударили по аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве

В Армении произошло землетрясение магнитудой 1.9

В России разбился самолет, пострадали 10 человек

Россия атаковала дронами Запорожье и Киевскую область, есть пострадавшие

Число погибших из-за наводнения в Техасе выросло до 50-ОБНОВЛЕНО