В мире
- Главная
- В мире
Великобритания призвала союзников усилить ПВО Украины до наступления зимы
Министр обороны Великобритании Уэс Стритинг призвал союзников увеличить поставки Украине ракет для систем противовоздушной обороны до наступления зимы.
Об этом сообщает Sunday Times.
В опубликованной в газете статье Стритинг подчеркнул важность укрепления противовоздушной обороны Украины и обеспечения достаточных запасов ракет для защиты от российских воздушных ударов.
По его словам, партнеры Украины должны уже сейчас принять меры, чтобы обеспечить готовность систем ПВО страны к зимнему периоду.
Министр обороны Великобритании заявил, что Лондон предоставит необходимые ресурсы там, где располагает соответствующими возможностями. В тех случаях, когда возможностей Великобритании будет недостаточно, Лондон намерен работать с союзниками для мобилизации необходимых ресурсов.
Стритинг отметил, что Украина должна получить необходимые средства до наступления зимы. По его словам, в этот период удары России по инфраструктуре и другие воздушные атаки могут создать дополнительную нагрузку на украинскую систему ПВО.
Vesti.az
Трамп готов провести переговоры с лидером КНДР
В ходе акций протеста в Гааге задержаны 34 человека
В Германии протестующие разграбили оружейный магазин
Трамп опубликовал ИИ-фото с изображением Гренландии как базы ВВС США-ФОТО
Музей-заповедник «Царицыно» закрыли после сообщения об угрозе теракта в Москве
Резаи: Обеспечить безопасность в регионе без участия Ирана невозможно