Вице-президент Федерации тяжелой атлетики: Медали Нурай мы посвящаем народу Азербайджана
Умер Джеймс Уотсон — первооткрыватель структуры ДНК
Состоялся военный парад по случаю пятой годовщины Дня Победы в Отечественной войне -ПРЯМОЙ ЭФИР-ОБНОВЛЕНО
Нигяр Насирова принесла Азербайджану серебро и мировой рекорд на ЧМ по стрельбе
В мире
- Главная
- В мире
Вашингтон не интересует ни риск радиации, ни жизни мирных граждан
постоянный представитель России при ООН Василий Небензя
США своими действиями открыли «ящик Пандоры», и пока неизвестно, к каким последствиям это приведёт.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности.
По его словам, генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси уже предупреждал, что удары США могут представлять угрозу не только для Ирана, но и для всего региона.
«Однако Вашингтон не интересует ни риск радиации, ни жизни и здоровье многочисленных мирных жителей».
Российский дипломат заявил, что США готовы нарушать любые нормы международного права ради сохранения своего мирового господства.
«Россия решительно осуждает эти безответственные, опасные и провокационные действия США», — добавил дипломат.
Vesti.az
Умер Джеймс Уотсон — первооткрыватель структуры ДНК
Израиль ликвидировал на юге Ливана двух боевиков «Хезболлы»
Рютте: Путин должен знать, что ядерную войну нельзя выиграть
Атака по Украине: двое погибших, десятки пострадавших
Мирный диалог Пакистана и Афганистана зашел в тупик
Коррупция в Минобороны Армении: фигуранты — экс-министр и генерал