В мире
- Главная
- В мире
В Японии зафиксировано рекордное число заражений коронавирусом
В Японии зафиксировано рекордное число заражений коронавирусной инфекцией. Об этом свидетельствуют данные проекта Университета Джонса Хопкинса, опубликованные на сайте.
По данным на 31 июля, коронавирусом заразились 1463 человека. Это второй день подряд, когда статистика бьет рекорд: 30 июля было зафиксировано 1367 случаев инфицирования, передает лента.ру.
При этом смертность в стране рекордно низкая: в июле число смертей не превышало пяти случаев в день, в то время как в мае могло доходить до 50 смертей в сутки.
Коронавирусом в Японии заражены 35,1 тысячи человек. При этом на столицу, Токио, приходится около половины случаев — 12 тысяч. Из них около 6 тысяч инфицирований были зафиксированы в июле.
Vesti.az
Канада рассмотрела риск возможного военного вмешательства США
В результате массированного ракетного удара России по Киеву погибли 2 человека, ещё 6 пострадали
Тайвань впервые показал на стрельбах боевую машину Cheetah
Рубио: США не хотят новой волны насилия на Западном берегу реки Иордан
Трамп намерен обсудить с Си Цзиньпином иранский вопрос
Си Цзиньпин: Китай и США должны найти правильный путь мирного сосуществования