В мире
- Главная
- В мире
В Японии перехватили партию кокаина весом 400 килограммов

В японском порту Кобе в прошлом месяце в одном из контейнеров была перехвачена крупнейшая в Японии партия кокаина весом 400 килограммов. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом передало агентство Киодо со ссылкой на источники в следствии по этому делу.
По его данным, рыночная стоимость наркотика достигает примерно 8 миллиардов иен (около 73,3 миллиона долларов). В августе этого года в городе Тоёхаси префектуры Айти была перехвачена партия кокаина весом 177 килограммов.
Наркотики, как сообщает Киодо, были доставлены в Кобе, предположительно, из-за границы.
"Кокаин до недавнего времени был наркотиком, который много употребляли иностранцы, но в последние годы он все шире распространяется в стране", - приводит агентство слова своего источника. В нынешнем году, указывает агентство, были отмечены случаи вынесения обвинительных приговоров артистам и спортсменам за употребление и хранение кокаина.

Vesti.az

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем

Мерц: Путин уже давно испытывает границы на прочность

Глава турецкой разведки обсудил с президентом Сирии добровольное возвращение сирийцев

В США число арестованных по обвинению в шпионаже выросло на 30%